Архив новостей - Детский-сад № 4 г. Жабинки

Архив новостей

17.04.2018

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ!»

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ!» проводится с 18 по 28 апреля 2018 года в организациях здравоохранения Брестской области Цель акции: вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем бытового насилия и семейного неблагополучия.

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ!»

проводится с 18 по 28 апреля 2018 года в организациях здравоохранения Брестской области

 Цель акции: вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем бытового насилия и семейного неблагополучия.


Задачи акции:

  1. Разъяснить гражданам негативные последствия бытовых конфликтов и необходимость своевременного реагирования на них.
  2. Довести информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем, возникающих в семьях, нормативных правовых актах, регулирующих семейные отношения, в том числе и девиантные.
  3. Наладить непрерывный взаимообмен информацией между гражданами и общественными объединениями о фактах насилия в отношении близких и мерах, принимаемых по их предупреждению и пресечению.

В Беларуси работает общенациональная бесплатная горячая линия для пострадавших от домашнего насилия 8-801-100-8-801. Любой взрослый человек, который подвергается домашнему насилию, обратившись на линию, может анонимно получить психологическую, юридическую, социальную и информационную помощь. Горячая линия для пострадавших от домашнего насилия принимает телефонные звонки ежедневно с 8 до 20 часов. Звонок бесплатный со стационарных телефонов.

подробнее об акции тут

Фотоматериалы

02.01.2023

Здоровый город - Жабинка!!!

Жабинка - здоровый город!раскрыть » / « свернуть